Суббота, 27.04.2024, 11:18

Комиссия по урегулированию споров

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений ГБДОУ д/с №95

Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся статья №45 ФЗ

Распоряжение комитета образования №1474-р

Приказ № Т-33

Кодекс этики и служебного поведения работников ГБДОУ

Уважаемые родители и педагоги

Регламент работы Комиссии

1. Комиссия собирается по мере необходимости. Решение о проведении заседания Комиссии принимается ее председателем на основании письменного обращения (жалобы, заявления, предложения) участника образовательных отношений не позднее 3 рабочих дней с момента поступления указанного обращения в Комиссию.
2. В обращении в обязательном порядке указываются фамилия, имя, отчества лица, подавшего обращение; почтовый адрес, по которому должен быть направлено решение Комиссии; факты и события, нарушившие права участника образовательных отношений; время и место их совершений; личная подпись и дата. К обращению могут быть приложены документы или иные материалы, подтверждающие указанные нарушения. Анонимные обращения Комиссией не рассматриваются.
Обращение принимается секретарем Комиссии -в методическом кабинете ГБДОУ № 95 по адресу ул. Тимуровская д12 к2 лит. «А»,

с 16.00 до 17.00- понедельник;

с 10.00 до 12.00 - пятница.
Обращения регистрируются секретарем Комиссии в журнале регистрации поступивших обращений.
Председателем Комиссии определяется место и время проведения заседания Комиссии.
3. Комиссия вправе приглашать на заседания и заслушивать участников образовательных отношений, имеющих отношение к фактам и событиям, указанным в обращении, а также запрашивать необходимые документы и материалы для объективного и всестороннего рассмотрения обращения.
Неявка указанных лиц на заседание Комиссии либо их отказ от дачи пояснений, документов и материалов не является препятствием для рассмотрения обращения или информации, по существу.
4. Комиссия принимает решения не позднее тридцати календарных дней с момента поступления обращения в Комиссию. Лицо, направившее в Комиссию обращение, вправе присутствовать при рассмотрении этого обращения на заседании Комиссии.

В компетенцию  комиссии входит рассмотрение следующих вопросов:

• Прием в образовательное учреждение
  • Охрана жизни и здоровья участников образовательного процесса
  • Конфликт между участниками образовательных отношений
  • Организация образовательного процесса
  • Сбор благотворительных средств
  • Качество образования
  • Перевод (отчисление/ восстановление)
  • Начисление заработной платы работникам;
  • Нарушение должностных обязанностей работниками образовательного учреждения