Суббота, 27.04.2024, 15:14

ВСОКО

Внутренняя система оценки качества образования

Уважаемые посетители сайта!

На данной странице размещены материалы внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) в ГБДОУ детский сад № 95 компенсирующего вида  Калининского района Санкт-Петербурга. Внутренняя система оценки качества образования (ВСОКО) — это совокупность организационных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих на единой концептуально-методологической основе оценку образовательных достижений обучающихся, оценку эффективности деятельности образовательной организации.

ВСОКО предназначена для управления качеством образования в детском саду, обеспечения участников образовательных отношений достоверной информацией о качестве образования, предоставляемого детским садом, и о его тенденциях развития.

В рамках ВСОКО осуществляется оценка качества образования, выполняемая самостоятельно детским садом с помощью процедур мониторинга и контроля.

Нормативно-правовое обоснование функционирования

внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО):

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 13.03.2019 года № 114 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, образовательным программам среднего профессионального образования, основным программам профессионального обучения, дополнительным общеобразовательным программам"

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 года № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования. Приказ министерства образования и науки российской федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»

Постановление Правительства РФ от 5 августа 2013 г. N 662 "Об осуществлении мониторинга системы образования"

Приказ Министерства образования и науки РФ № 462 от 14.06.2013 г. «Об утверждении Порядка проведения самообследования образовательной организацией»

- Приказ Министерства образования и науки РФ № 1324 от 10 декабря 2013 года «Об утверждении показателей деятельности образовательной организации, подлежащей самообследованию»

Уважаемый участник анкетирования!

Мы изучаем мнение родителей/ законных представителей ребенка о качестве дошкольного образования, а также качестве услуг по присмотру и уходу в детском саду. Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу образовательных организаций и повысить качество оказания услуг.

Опрос проводится анонимно.

Ответы на вопросы займут у Вас не более 15 минут.